Политические игры - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

Политические игры

Странная штука - жизнь!
От чего бежишь, к тому и приходишь...

Политические игры - это, когда не знаешь кто есть кто!
С политическими играми сталкиваешься активно тогда, когда становишься руководителем. Со мной это произошло сильно давно. Я всегда старался быть - аполитичным. Т.е. не занимать ни чью сторону, быть как бы сам по себе. И достаточно долго - эта стратегия была эффективной! А эффективной она была, ровно до момента, пока ты не получал большой политический вес. Именно тогда, ты волей или не волей, поддерживаешь те или иные силы и тогда, тебя просто засасывает воронка политических игр. 

Я уже как - то писал и часто рассказывал об этом публично: всегда есть 100% власти, и когда ты откусываешь кусочек себе, то как ни крути, кто-то этот кусочек теряет! А терять власть не любит ни кто!

Опытным путём поняв это, я решил уйти из корпорации в небольшую "семейную" компанию. С сотен сотрудников я перешел к десятку-полутора. Но самое смешное, политики там оказалось чуть чуть меньше.
Политические игры - это, когда не знаешь кто играет против кого! Тут нет друзей, тут есть цель. И ты не знаешь какая она у кого.
Но самое смешное, оказалось в другом! Когда я ушел из найма окончательно и перешёл в "самозанятось", то объем политики вокруг - вырос многократно! Я внезапно ощутил слабую подготовку в данном вопросе, я увидел что некоторые вопросы уже нельзя решать так как я их бы решил ранее, и нужно включать политическую гибкость и навыки переговоров. 

Таким образом, от чего бежал, к тому и прибежал :)
Вынужден обучаться по новой, смотреть и замечать как данную задачу решают другие, какие ошибки совершают.

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1