Быстро или медленно - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

Быстро или медленно

Как бы вы хотели жить? Самым богатым среди бедных? Или самым бедным среди богатых?
Вот тут я бы остановился в чтении на вашем месте и немного поразмышлял над вопросом.


Подумали?, Какой у вас ответ сейчас?
Ну хорошо, идем дальше, поразмышляем над аргументами в пользу того или иного варианта.

Однозначно, большинство хочет всё и сразу, а ещё лучше чтобы без усилий.

Однажды читал книгу в которой один брокер рассуждал над подобным вопросом. Вся его жизнь была спокойной и монотонной (если так можно сказать о брокерах торгующих акциями), у него был постоянный но умеренный рост доходов, плавный рост карьеры и т.п. Другие его коллеги, могли за год два заработать целые состояния, ездить на феррари, жить в элитных районах Америки...

И как вы думаете сейчас, какая стратегия оптимальнее?

А если бы вы узнали, что почти все те ребята с феррари разорились? А тот человек у которого был плавный рост - так и продолжал долгие годы расти!

По какой стратегии бы вы захотели развиваться или двигаться?
Буду честен - конечно я хотел бы быстро!
Но порой, мне кажется я вообще стою на месте.

Однако, если сравнивать с большинством, то я мчусь мимо на катере с мощным двигателем. Однако если смотреть на других "реально успешных", катающих на крузаках, покупающих дома и т.п. То я не просто стою на месте, так ещё и назад двигаюсь :( Они пролетают мимо меня на ракете.

Однозначно когда ты прикладываешь массу усилий, только реально прикладываешь, а не делаешь вид, то видеть как другие стремительно тебя обгоняют - демотивирует. Как минимум лично меня. Можно назвать это завистью.

С другой стороны, это мотивирует задавать себе правильные и сложные вопросы, всё ли я делаю правильно, а туда ли я двигаюсь?

Простая математика говорит о совершенно четкой положительной динамике. Я расту опытом, знаниями и финансами. Причем процент роста весьма ощутимый и это десятки процентов, кое-где переваливая даже полтинник. Значит стратегия верная и корректировки в курсе весьма актуальные!

Но чисто человеческая составляющая меня - хочет получить всё и сразу! :)

Отвечая на вопрос в самом начале статьи, я выберу третий вариант - точнее я всегда его найду или создам! Жить надо с кайфом! ;)

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1