Когда нужно заводить детей - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

Когда нужно заводить детей

Не буду претендовать на абсолютную правоту, просто поделюсь двумя подходами.
Лет 10 назад они бы мне были очень полезными! Не факт что я сделал по другому, но само понимание глубины вопроса было бы очень полезно!


И так:

1. Детей нужно заводить пока молодые
Во-первых, женщине, чем она моложе, тем легче проходит беременность и гораздо проще родить. Правда современные технологии в медицине решают большую часть сложностей.

Во-вторых, когда ты лет в 20 рожаешь детей, то годам к 40, твои дети уже по сути взрослые и ты на старости сможешь спокойно пожить для себя.

2. Детей нужно заводить в зрелом возрасте

Аргумент у меня тут один - детей нужно заводить тогда, когда ты можешь и готов им что-то дать и речь тут не о материальном состоянии, а о умственном и душевном. Своего рода мудрости. И главное тут именно готовность давать. Зрелые люди поймут о чем тут речь. 

Да простят меня женщины, тут я их в расчет брать не буду, в смысле того, что они в любом случае дадут своим детям то что смогут. А вот ключевое - это то что смогут дать своим детям отцы! 

Но проблема в том, что фарш в башке у мужика может превратиться в котлету ближе к 30-40 годам. Вот тогда, этот мужик уже и в состоянии, что-то передавать детям.

PS: мои личные соображения на эту тему, в пользу каждого из подходов есть как плюсы так и свои минусы. На мой взгляд, вовремя правильно заданный вопрос - уже половина дела. Надеюсь данные размышления кому-то помогут принять верное решение.

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1