Чтобы чего-то достичь.. (первый опыт бизнеса) - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

Чтобы чего-то достичь.. (первый опыт бизнеса)

У вас все есть!

Ахаха. Мало кто с первого раза в это поверит!


Но к сожалению это так!

Мы готовы находить миллион оправданий, почему не сделал... Ходим на миллион курсов, с очередным заготовленным оправданием, вот образования нет. Вот опыта нет. Сейчас закончу обучение, сдам экзамены, будет свободное время и начну...

Но потом пустота.

У каждого есть мечта, цель или еще что-то. И между Вами и этой целью - нет преград!

Поделюсь своим первым предпринимательским опытом, однажды к нам в город пришла компания Автопрофи, они открывали свое представительство и продавали оптом автоаксессуары, чехлы на сиденья, компрессоры, домкраты и т.п.

Одна из моих реклам во Вконтакте
Мне тогда толчок дал отец, сказал открывайся. Просто дал идею..
И не знаю почему, я договорился о поставках, не потратил ни копейки и разместил объявления на drom форуме, тогда авито не было. Я не думал, что получится или не получится, мне было интересно и я рискнул. На форуме, был хайп, кто-то откровенно наваливал кучи Го..на, то то не так, то это не то... Но заказы приходили. Так по чуть чуть, создал своими усилиями первый интернет магазин на Joomla, я конечно его ненавидил, времени сжирал просто тьму. Пока каталог создашь, всё выстроишь, цены, характеристики и т.п. То цены поменяются, то новая линейка товаров и т.п. Шло время, дизайны я заказывал, платформы менял, юрлица открывал и закрывал. То за товаром ехать...

Вот так сайт выглядел в последний год, я его тогда и продал.
Я получил колоссальный опыт!
Этот опыт помог мне изменить своё мышление. 
Я реально стал танком - потому что я видел свою цель и видел только её и дорогу к ней. Я делал всё чтобы туда добраться.

Магии и фантастики случалось очень много. :) Бывали разовые заказы размером - больше моей месячной ЗП. Я понимал размеры риска, при этом ты едешь в какую-то глушь и везешь туда товар на такую сумму, совершенно один!

А сколько нервов... Помню один год, я загнал себя настолько, что я работал в фултайм, и у меня было еще 3 своих проекта, по налоговой я ходил как по своему дому. К слову говоря, секса в тот год мне не хотелось :(

В какой-то момент, я понял, что что-то пошло не так. И проанализировав ситуацию, составил очередной план действий начал двигаться по нему. Так в итоге у меня остался один проект и сменилась работа. Другие были либо закрыты либо проданы. К слову говоря, на момент 2013года, я все запущенные бизнесы окупил и заработал на них и некоторые еще умудрился продать.

И это все без специального образования, на тот момент у меня было высшее образование НГТУ - инженер по информационной безопасности. Не было сети связей. Не было наставников и лоббистов. Не было КАПИТАЛА! НОЛЬ! И всё это позволило мне развиться и заработать!

Умножение на ноль - не всегда даёт ноль!

Сильно позже я понял, что мне не хватает различных знаний и я как ужаленный начал их как пылесос всасывать. За последние три года я прошел 2 курса в Samolov Group и закончил MBA Finance. Прочитал более 100 бизнес книг. Я стремился общаться с людьми умней меня, опытней. Я не боялся быть глупым и задавал смешные вопросы. 

Представьте себе, вам например 30 лет, вы смогли пробиться в гости к генеральному директору крупного банка и на полном серьезе задать вопрос: "Как вы к этому пришли?" И люди отвечали, делились опытом! Им было интересно со мной! А мне с ними! Потому, что я находил людей с таким же мышлением!


Возвращаюсь к заголовку письма - чтобы чего-то добиться - у вас все для достижения этого уже есть! Нужно просто захотеть, кому-то достаточно сделать первый шаг - и инерция затащит дальше, кому-то найти мотивацию для самого себя! 

Захотите поспорить - для начала просто попробуйте!)

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1