Итоги 2017года - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

Итоги 2017года

Вот и подошел к концу 2017год. Этот пост я начал готовить еще с начала декабря. Постепенно собирал, аккумулировал данные, вспоминал, анализировал..

Год был не таким как прошлый и заканчивается совсем по другому. 

Теперь я официально в статусе безработного :) Странное ощущение скажу я вам!
Я себя никак не мог представить, чтобы я почти 3 месяца "просидел" дома, без работы.

Конечно у этой безработицы есть другая сторона медали. Я строю группу компаний, и на это уходит колоссальное количество сил и энергии. Но как минимум положительные плоды уже есть.

Порыл в блоге и понял, что в прошлом году я подводил странно итоги года, видимо сказывалась негативная составляющая и планов нормально заявленных не обнаружил.

Я точно писал их в блокноте, но почти половина целей преобразовалась, это нормально! Я не жалею! Это скорее говорит о ошибочно поставленных целях и об эмоциональном влиянии на постановку целей.

Стратегически - изменить цели, было верным решением. Хотя не так, оставить эмоции и вернуться к старой стратегии. Доформулировать стратегию исходя из новых знаний и данных. Стратегия на 5-10-20лет!

Но вернемся к финалу года. Чем же можно похвастать в результатах этого года?

Сначала о том что не получилось:

1) байк я не сменил, это отлично! Не люблю компромиссы! Более того, на текущий момент, не вижу потребности во втором мотоцикле и выставил дорожник на продажу. Эндурика хватит для покатушек.
PS: в начале прошлого года я планировал продать Honda CB400и взять Honda VFR800.


2) Планировал прочитать 45 книг, не получилось, хоть на моей тумбочке и лежит 6 книг + 3 книги в телефоне загружено + 2 аудио книги в машине. Но с октября практически не совершал длительных поездок, поэтому аудиокниги не слушаю, ребенка возить на тренировки стал меньше, потому и там читать меньше стал, а дома в основном работаю за ноутом, но стал выбирать время на чтение.

3) Деревянная динамическая скульптура колибри - не собрал, в первом полугодии учился, а с лета и до конца года смог подготовить порядка 20 деталей, осталось еще около 40. Очень трудоемко!

4) Увеличить личный доход на 30%

5) Спорт и набрать мышечную массу до 72кг.

6) Обучение маркетингу, не завершил за год! Это самый фэйловый мой проект по обучению :(

Чем можно похвастать:

1) Прочитал 32 книги, как не крути, а все равно достойная цифра книг. Хоть и далась с трудом.

2) Мой доход, не смотря на все события в моей жизни вырос на 12%.

3) В этом году, совершенно не планово, получилось вырваться на отдых в Турцию, было классно и правильно.

4) Закончил MBA Finance, это самый сложный обученческий блок для меня в этом году. Устал безумно! Времени потратил уххх... Два дня в неделю катать в центр города и сидеть там часами. В будний, после работы, голова с трудом соображает, а при этом говорить об экономике. Тем не менее - done!

5) Занялся инвестициями, пока расчетно, в марте-апреле должен вернуть все вложенные деньги и в инвестициях останется столько же, сколько вкладывал, если сказать по русски, то инвестиции покажут 100%. Хороший задел на будущее! Более того, есть планы для последующих реинвестиций с диверсификацией портфелей. Много умных слов!? Но я получаю удовольствие от того, что получается :)

6) Теперь у меня есть своё кадровое агентство www.bgstaff.ru и уже сформировался достойный портфель заказов, более того, в январе уже сходный по обьему портфель заказов ждет, т.е. он уже удвоится. Планов много и часть из них уже реализовываются. Да трудно, этот вид бизнеса один из самых сложных морально и умственно. Но он несет массу побочных полезных эффектов - например, связи!

Год был потрясным, это совершенно однозначно, можно еще долго погружаться в воспоминания, но я уже написал достаточно много для того чтобы вас утомить чтением...


Спасибо 2017! Спасибо всем кто меня поддерживал! Эта поддержка для меня было очень ценной! Спасибо всем кто был со мной на протяжении всего этого года, вы помогали мне расти!

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1