Одиночество - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

Одиночество

Большинство людей мечется между двух парадигм - одиночество и "общество".

Под обществом - я буду понимать наличие семьи, спутников по жизни, родственников, близких, друзей.

Вот это общество, любому человеку создает определенное количество проблем. Под каждого нужно подстроиться...

Тем временем, это же общество, дает много эмоций человеку.

А теперь, то о чем я хочу сказать. Я знаю некоторых людей, которые к 25-35годам привыкли жить в "одиночестве", без постоянного партнера. И я иногда понимаю их. Когда ты один, тебе ни кто не выклевывает мозг, ни под кого не нужно подстраиваться, ты делаешь то что хочешь, хочешь убираешься, хочешь готовишь, хочешь - тупо лежишь на диване и ни черта не делаешь.

Другими словами - ты никому и ничего не должен! Такая жизнь, однозначно расслабляет. С другой стороны она должна позволять многого достигать. У тебя тьма времени, которое ты можешь тратить с пользой для себя любимого эгоиста. 

Но как я уже и сказал выше, ты расслаблен и только люди с сильным характером в состоянии держать себя в напряжении и двигаться к цели.


Правильней сказать, люди у которых есть хорошая мотивация чего-то достигать. Но так как ты один, у тебя все есть, то мотивация достаточно низкая.

С другой стороны, когда есть семья, то ты мотивирован добиваться большего, банально для того что кормить тебе нужно больше ртов. Но и больше дискомфорта, больше сил нужно тратить на семью, порядок, готовка, воспитание, подстраивание...Исполнение чужих мечт. 

Все это, ведет к эмоциональному опустошению и потере энергии. Что вместе с бОльшим количеством времени на семью ведет к тому, что ты уже не супер герой и не особо хочешь или можешь чего-то добиться.

Так я думал большую часть времени. Чисто технически конечно это факт, когда ты один ты распоряжаешься бОльшим количеством ресурсов (деньги, время) и меньшим количеством обязательств.

Но чтобы это было так, то на входе у тебя в голове должно быть слишком много правильной информации и желательно правильные люди, а всем этим располагает максимум 0,1% населения.

Более того, есть такой факт, если мужчина с женщиной в гармонии, то количество энергии увеличивается в 400 раз! Это не пустые слова, эту энергию смогли померить ученые!

Резюмируя все размышления, могу сказать только одно, кто хочет ищет оправдания, а кто хочет ищет возможности!

Желаю и вам видеть только возможности. 
Все ограничения только в головах. Я знаю одинаковое количество примеров - когда люди в "одиночестве" становились богатыми и когда люди с "семьями" становились богатыми. Хотя, людей семейных гораздо больше!

Секрет в достижении целей, только один - в вас!



Тем временем, предлагаю посмотреть фильм с моим любимым актером Николасом Кейджем - "Семьянин". Там главный герой, как раз сначала был один и богат, а потом волшебник показал как он мог жить. При этом, с семьей у него был шанс стать снова таким же богатым...

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1