Игра про бумажные самолетики - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

Игра про бумажные самолетики


Выжимка из книги Scrum.
Мне так понравилась эта игра, что я решил её процитировать, вдруг будет кому-тополезна!
Суть игры, сводится к тому, чтобы выработать навык PDCA - Планировать, действовать, проверять, корректировать. Этот метод используется для производства всего от автомобилей до видеоигр.
http://uplady.ru/otdyh/uvlecheniya/kak-sdelat-samoletik-iz-bumagi.html

Игра:
Делим людей на команды: задача участников - сделать бумажные самолетики, причем как можно больше и так, чтобы они могли летать по комнате. Потом распределяем роли, один человек должен только проверять, сколько самолетиков действительно сможет взлететь. 

Второй, будет сам складывать самолетики, но в то же время ему полагается наблюдать за общим процессом сборки и делать выводы, каким образом можно увеличить скорость производства, и повысить качество самолетиков. Все остальные будут сосредоточены на своей задаче: сделать за отведенное время, как можно больше самолетиков, которые смогут пролететь по комнате.

Далее команды переходят к следующей стадии. Предупреждаем, что теперь производство самолетиков будет состоять из трех этапов, на все три даётся 6 минут. Одна минут - чтобы планировать процесс собрки. Три минуты - чтобы действовать: сложить самолетики и протестировать их летные качества. Две минуты, чтобы проверить, как можно усовершенствовать свои изделия: что получилось, что не получилось, как можно улучшить процесс сборки. 

Пройдя три цикла, команды приступят к адаптации - начнут воздействовать на свою работу. 


"Пройдите эти циклы трижды, и я вас уверяю: чем бы вы не занимались - складыванием бумажных самолетиков, или конструированием космических кораблей, - вы будете выполнять свою работу значительно лучше (в два-три раза быстрее и как минимум в два раза качественнее)".

Гоу друзья, делать этот мир лучше! :)

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1