Как назначать встречи - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

Как назначать встречи

Помню, читал одну книгу и там писала женщина бизнестренер, как нужно заниматься тайм менеджментом и как правильно назначать встречи.

Суть сводилась к тому, что если у вас в одно и то же время назначается две встречи, то смело назначайте их, типа вселенная гармоничная штука и всегда один из оппонентов по встрече задержится в пробке или чуть чуть опоздает или вообще может отменить встречу. Таким образом, если человек не придёт вообще, то вы потеряли бы время, а так у вас будет другой человек и вы сможете работать дальше. (К слову тётенька была из Америки и тренером в компании по продаже страховок).

В тот момент я это запомнил но как-то не верилось. Но спустя 8 лет, я заметил, что она была права, более того вылезли другие бонусы.

Так вот, стали со мной случаться такие моменты, когда на одно и то же время назначаются двое людей, либо назначаешь одного, а на несколько минут раньше назначенного времени приходит незапланированный человек. Ну что делать не посылать же первого. Так вот что я заметил, действительно, когда происходит такая ситуация, то второй человек обычно опаздывает, а если не опаздывает, то выявился другой отличный бонус:

например должно пройти две встречи по 30 минут каждая, таким образом ты должен был затратить 1 час своего времени, но если эти два человека одновременно, то ты проводишь встречи максимально эффективно! Ты не тратишь время в пустую, а сразу проходишь по сути, при этом ваш  партнер по переговорам тоже понимает ограниченность времени и не ходит во круг да около. Так что есть шанс уложить все задачи вообще минут в 20! Экономия вырастает в 30-40 минут! :)

Как там говориться, пользуйтесь на здоровье! ;)

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1