Мат - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

Мат

Ну да, сегодня я расскажу про русский отборный мат.
Конечно материться я начал еще в юношестве, если не детстве ) Хотелось быть крутым!)))


Но годы шли и руководящяя должность не соответствовала матершиннику, да и сфера работы ИТ (информационные технологии) не особо способствовала развитию ненормативной лексики.

В какой-то момент я перестал материться, практически совсем. Но однажды я шел по скользкой дорожке и подскользнулся, и пока я падал - подсознание очень ёмко охарактеризовало состояние и выдало моим голосом нужное слово... И понеслось :)))


Но самое страшное случилось еще позже. Участвовал я в строительстве завода в Новосибирске, даже как-то пост в блоге делал об этом. Так вот, была там ситуация, я её много раз рассказывал друзьям. Нужно было мне что-то там сделать, не то траншею прокопать под оптику, не помню точно, да и не важно это...

Приехал я значит на стройку, в костюме, чистых туфлях, вылез из машины, из бежевого салона из алькантары.... думаю продолжать уже не стоит, выглядело - это дико на стройке. Но я этого тогда не понимал, молодой был ))

Нашёл нужных людей, и объяснил в интеллигентной манере (как и привык разговаривать с программистами), что нужно сделать и в какие сроки. Сел и уехал. Ну думаю я герой! Сейчас как победим мир... Сейчас мне парни всё быстро сделают, я за месяц все работы проведу и дальше жить спокойно, не выезжать в эту грязь, ямы, острые камни и холод...


Я то привык работать, поставил задачу - её сделали и поехали дальше.

НО КАК ЖЕ Я ТОГДА ОШИБАЛСЯ!

В назначенный срок, приезжаю принимать работы, смотрю, а там и конь не волялся! Даже ни кто не пошевелился начать. Ну я опять к ребятам, мол что произошло, почему не сделали?.. Там тысяча оправданий, чуть ли не до вспышек на солнце. 

Ну ок, схавал. Новые сроки согласовали. Уехал. 
Приезжаю, как можно догадаться, картина та же.


У меня подход по жизни, если сказал - то сделал. Достижение цели - неизбежное следствие. 

Далее, уже не помню почему точно, но что-то послужило искрой... Я вспылил и очень ёмко объяснил кто есть кто, и что будет, если долбанная задача не будет выполнена...

Вот в этот момент произошла:

#магия

И в нужный момент все работы были выполнены. 
Ну а потом, работы на стройки только росли, и так пару лет...
И отвыкнуть ёмко и коротко, скорее точно описывать необходимый результат, СЛОЖНО!(

PS: но хочу сказать в своё оправдание пару слов. Периодически катаюсь на метро, и само собой приходится проходиться по улице из метро в офисы, мне интересно наблюдать за происходящим вокруг, на людей, здания, реклама... И я обнаружил для себя очень грустную статистику, огромное количество людей материться без надобности, без потребности выразить эмоции. Просто используя как повседневный лексикон. Особенно грустно это слышать от девушек. И я могу сказать, что не такой уж я и матершинник!)

PS2: и вообще, я буду и дальше работать над собой и своей речью.

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1