Итоги декабря 2018 и года - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

Итоги декабря 2018 и года

В целом уже можно подвести итоги года. Хоть формально год ещё не закончился.


Начну с того, что освежу в памяти какие цели я ставил перед собой на 2018год:
1. Прочитал 30+ бизнес книг
2. Увеличить доход в 3 раза
3. Уменьшить кредитный портфель
4. Выстроить системную работу в КА
5. Выстроить работу по проекту продажа бизнесов
6.  Ещё один проект, запустить и окупить.
7. Продать мот
8. Купить землю

Поехали чекрыжить!? Что собственно удалось, а что нет и что с этим всем делать?

1. Прочитал по факту 22 бизнес книги. Результатом доволен, т.к. часть времени схавало чтение фантастики и вообще читал больше в удовольствие. 

2. Увеличить доход получилось, но не в три раза, хотя жаловаться не буду, т.к. формально я сам принимал определенные решение, которые уменьшали мой доход который шёл в зачет..

3. Уменьшить кредитный портфель. Результатом доволен. Первый кредит закрыл, второй уменьшил в 2,5 раза, при большом желании можно и сейчас его закрыть. Но есть другие цели которые противоречат этой задаче. Плюс были достаточно дорогостоящие покупки, которые хотелось больше чем закрыть кредит.

4. Выстроить работу в КА получилось. Но есть куда стремиться.

5. Проект по продаже бизнесов был свернут по объективным причинам. Точнее свернут на тот момент. Сейчас переформатирован и ждет своего нового запуска.

6. Проект "маркетинг" был запущен, окупился, но свернут к осени, причина простая, это не тот бизнес в котором мне интересно, слишком он "странный", тут нужно либо через себя переступить и впаривать всем что тебе идёт в голову и портить свой имидж, либо "ложиться" под кого-то. Короче, рынок грязный и не мой. Хоть и очень нужный :(

7. Мот продан.

8. Земля не куплена. Вообще во второй половине года задумался, а нужно ли мне всё это. После поездки в Китай, совершенно точно задумался целесообразностью этой затеи и пока положительных аргументов не нашёл. Зато есть желание и потребность в покупке офиса.

Подводя итоги года, я хочу сказать что я очень ими доволен. Всё получилось лучше чем изначально даже хотелось. Особенно рад, что удалось достичь многих целей, позаниматься здоровьем, гаражом, скатать в Китай, попробовать другие бизнес проекты.

Самое главное, удалось составить цели на следующий год, рассчитать и обосновать их. Получилось такое хорошее долгосрочное планирование и понимание, как достичь. В ближайшее время подготовлю и опубликую.

Спасибо этому сложному но полному возможностей году.

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1