Стать долларовым миллионером (игра в долгую) - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

Стать долларовым миллионером (игра в долгую)

Вторая стратегия - подразумевает ежемесячные небольшие инвестиции на протажении 15 лет и за счет сложного процента, должен прийти к миллиону долларов.

Вообще изначально, я хочу этой стратегией создать первичный финансовый капитал для своих детей, чтобы они первое время своей взрослой жизни, тратили не на выживание...


Как и в прошлый раз, распишу математику.

Я выбираю долгосрочную и слабо-рисковую модель, в целом риск будет стремиться к нулю. Но горизонт планирования и действий равен 15 годам. 
Задача, каждый месяц вкладывать по 100$ на счет, на день рождение 1000$, а на новый год 500$. 
Либо каждый месяц вкладывать по 200$. 
Можно и больше, но я определил для себя такую цифру и считаю её оптимальной.

Таким образом объём инвестиций на счет ребенка в год должен составить 2500$. 

В абсолютном выражении, за 15 лет, сумма вложенных средств составит 37500$ но по расчетам со сложным процентом, именно такой суммы вложений достаточно, чтобы через 15 лет на счету получился 1 000 000$.

Не готов, читать тут курс лекций про сложные проценты и как у меня так всё красиво получилось. 

Действовать буду просто. Я планирую каждый месяц писать пост с мини отчетом, что я сделал, что купил или во что вложил очередную месячную сумму инвестиций. А так же с итоговой суммой баланса (по возможности).

Повторить за мной, скорее всего не получится, т.к. задержка с которой я буду выкладывать информацию будет существенной и с большой долей вероятности в то окно в которое целю я, вы уже не успели. Поэтому я вас к этому не призываю, если вы это делаете, то делаете полностью на свой страх и риск и я за это ответственности не несу. Я всего лишь буду повествовать о своём опыте.

Однако, если у вас возникнет желание присоединиться к моему пути, то достаточно написать мне в любую из социальных сетей, там думаю уже договоримся.

Удачи мне, и терпения. Следующий пост, планирую в феврале, в конце года подведу первые итоги.

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1