Вдохнув глоток свободы, сложно от него отказаться! - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

Вдохнув глоток свободы, сложно от него отказаться!

Сегодня я расскажу чужую, короткую историю из жизни. 

Собственно разговор про предпринимательскую деятельность vs найм.


У моего друга был длительный опыт работы в найме, дорос до топ менеджера, не в одной компании. Далее устал и пошёл в предпринимательскую деятельность, купил франшизу и начал работать.

Далее бизнес не вышел на нужные обороты и мой друг решил попробовать пойти в ИТ сферу и поработать в найме.

Получил отличный опыт за 6-9 месяцев, он вынужден был покинуть компанию, в результате чего у нас и состоялся с ним разговор, в котором он признался мне.

Вдохнув глоток свободы сложно вернуться назад. Сложно терпеть когда тебя тыкают носом, особенно в не самые грамотные решения. Раньше ты сам решал когда и куда пойти на обед, то теперь ты снова ограничен в жестких рамках времени и места.

В найме ты исполняешь чужие решения и несешь ответственность за них.

Когда ты не знаешь обратной стороны жизни, то ты относишься к этому как к данности. Но можно по другому. Только не нужно тешить себя надеждами, что став предпринимателем вас ждёт сказочная жизнь. Эту роль/стиль жизни нужно любить и быть готовым к постоянным сложностям и быть способным их решать. 

Не зря есть метафора: про "стальные яйца".

Как не крути, предпринимательство имеет как положительные так и отрицательные стороны. И я не согласен с текущей модой, что всем стоит лезть в предпринимательство, все же нужны определенные черты характера, в крайнем случае развивать их либо находить подобного человека и держаться рядом.

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1