Размышления про бабло - новый уровень. - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

Размышления про бабло - новый уровень.

Уверен, большинство людей находясь на определенном финансовом уровне, мечтают перейти на следующий.

Будь у вас зарплата в 50 тыс руб в месяц, вы хотите зарабатывать 100 тыс.
Да и зарабатывая 500 тыс в месяц, вы стремитесь зарабатывать 5млн...

На эту тему есть много мнений, большинство из них сводится к разновидностям, типа нужно тратить, или нужно брать в кредит то что не по карману и тогда твоё финансовое состояние улучшится и т.п.

Сразу скажу честно, я при всех попытках сформулировать своё отношение к этому вопросу, так и не смог однозначно и аргументированно вербализовать (другими словами озвучить для себя даже) это самое отношение к данному вопросу.

Но размышлениями я таки поделюсь.

Как-то в одной книге, женщина, чтобы перейти на следующий уровень дохода,  взяла большущий кредит на машину которую не могла себе позволить. В бизнесе у неё было всё достаточно грустно и старая машина сломалась. И спустя время после того как она купила себе машину о которой мечтала, дела стали налаживаться. 


Магия, скажете!?
Но я предполагаю, что таким образом человек себя мотивирует. Вот ты сидишь и попой не хочешь своей пошевелить чтобы достичь своей цели. А тут появляется твоя цель, у тебя в руках и если ты не пошевелишь своей попой и не придумаешь как расплатиться с кредитом, то у тебя её заберут. А ты уже привык к ней ) Тебе нравится машина (в примере выше), её кожаные сидения, её цвет в конце концов..

Вероятно вполне работает, почему нет!

Есть другой вариант, таких людей слышно из далека, когда они идут - слышен звон! И нет это не из религии )))
И да, я про яйца!)
Таких людей меньшинство, нужно обладать большой силой воли, чтобы стиснув зубы, хладнокровно постепенно двигаться к своей цели. Это просто роботы, они похоже целиком из стали...

Расскажу свой кейс.
Собственно почему я не могу сформировать своего отношения к этому вопросу ( Меня так же качает из стороны в сторону и очевидно, что работают все правила этой игры.

Короче, было дело, когда я хотел поменять свой предыдущий телефон. Я полгода ходил упёрто пытался на него заработать и бл..ин постоянно что-то случалось, постоянно какой-то косяк на косяке. В итоге, жена посмотрев на мои страдания :) Дала совет, пойти и купить.

Ну я как послушный мужик, такой истинный подкаблучник, пошёл и взял телефон в кредит. Так вот что самое парадоксальное - через месяц я закрыл кредит! Всё произошло само собой. Без напряг.
Как-так? До сих пор не могу понять и найти разумного объяснения. Видимо я ещё не на том уровне своего развития.

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1