Как принять правильное решение? - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

Как принять правильное решение?

Правильные решения, этому нужно учиться!


Именно эту фразу я тысячу раз повторял и буду повторять. Но существует проблема обьяснить её окружающим.

Действительно, когда ты знаешь что то или иное действие правильное или не правильное, то ты не задумываешься над этим, для тебя это факт.

В детстве, я любил играть со спичками в деревне особенно. То в дровнике меня ловили как я что-нить поджигал... Но слава богу родственникам удалось грамотно направить мой интерес в нужное русло, они меня подбадривали и хвалили и отправляли растапливать печь то в доме, то в бане... И так я стал главным растопщиком в семье :))


Но по жизни, как научится принимать правильные решения?

Для начала я скажу на первый взгляд абсурдную штуку - нужно развивать свою интуицию! Как это сделать? Я делал не по научному, а так как мне казалось будет верным. Я просто старался прислушиваться к ней и дальше проверять. И спустя годы я заметил, когда у меня есть внутренне сопротивление, значит этого делать не стоит! Но как только я нарушал своё правило, то сразу прилетало! Примеров было много, начиная от того, что я разбирал что-то в машине дабы улучшить, потом что-нить ломалось, до какой-нить поездки и с кем-нить ругался в дрызг.

Правило второе: оно кажется примитивным, но работает, живите по совести! Даже магниты на счетчики не ставьте, даже если очень нужно - всё вернется в большем размере! Не делайте так и не поступайте так, чтобы другим людям было плохо. В хорошем смысле этого слова, не нужно доводить мои слова до абсурда - мол я пойду выпить пива с друзьями и тем самым сделаю жене плохо, она же останется одна! Нет нет, это не та ситуация. И я против пива!) Я больше про воровство. 

Третье - думайте о последствиях и не бойтесь ошибаться! Что будет если я сделаю так? К каким результатам это приведет? Как повлияет на других людей?
Да тут будет сложно, т.к. часто вы просто не в состоянии предусмотреть всех вариантов, но пробуйте! Не ошибается только тот кто ничего не делает!

Четвертое -  просчитывайте риск! Вы всегда можете просчитать риски! Например вы что-то делаете и понимаете, цена вопроса - этого риска 100тыс рублей, готовы вы ими рискнуть? Если да, то вперед, если нет - ну понятно...


Риск может быть во всем, не только в деньгах. Например, когда я ездил на мотоцикле, то я просчитывал все риски в том числе такие как смерть. И мне было важно выжить. Я подошёл к решению задачи исходя из рисков. Во-первых, моя жизнь была застрахована. Во-вторых, я не ленился и тренировался трогаться и правильно тормозить при каждой возможности. Я пошёл в школу и к инструктору чтобы меня научили ездить, я вывел для себя ряд правил при езде - которые старался не нарушать! Итог: за 4,5 года - ни одного падения, да очень опасные моменты были, один раз прям в сантиметре от фола - когда одна машина на скорости 40км/ч решила внезапно передо мной развернуться... И вот эти мои решения, позволили мне выжить и избежать катастрофы и многочисленных переломов.

Мы каждый день делаем выбор, поэтому очень важно научиться делать это правильно.

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1