История про товарища... - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

История про товарища...

Все мы любим ныть.
Это наверное вторая беда Русских, мы больше ноем, а меньше ищем способов решения проблем.

Расскажу одну историю. Есть у меня один знакомый, руки золотые, за что бы не брался, из гн...а конфетка у него получается. И это реально так!
Но вот всё у него как-то через ж...у.

Простите, меня на некоторое количество не поэтичных слов, это я ещё пропускаю его слова через несколько фильтров :)

Так вот, этот товарищ, активно бухает. Живет с девушкой, которая, ээээ, я затрудняюсь назвать кто она. Ну скажем, она не из семьи аристократов..:)

У парня работа, то есть, то нету, то он забухает, то очухается. И однажды я попросил его мне помочь в качестве физической силы. Грузчиков нанимать, был какой-то гемор, а тут человек рядом может помочь.

И в процессе работы, состоялся у нас разговор:

Антон, вот тебе повезло, у тебя вон какие родители, пашут, и ты на их примере такой же. (Я мог переврать его слова, возможно он имел в виду мои гены, но это не так важно).
Типа ты вот сколько всего добился и бла бла бла...

Эти слова меня удивили, я спросил: А что тебе мешает изменить свою жизнь?
Женщина с тобой плохая..., так я считаю, что лучше быть одному, чем быть с кем попало.
Важно иметь решимость - изменить свою жизнь и поверить в себя!

Я помню, у меня так было на 4 курсе института, я принял для себя решение, что всё хватит перебиваться с колыма на колым. Я описал те цели которых хочу добиться за жизнь (со всем своим юношеским максимализмом), кем я хочу быть, с кем... И взялся за работу, я пахал день и ночь, не щадил себя, читал, изучал, пробовал, ошибался, пробовал, снова и снова ошибался, я вообще гений ошибок! Я запнулся в своей жизни наверное за все что только можно придумать, однако думаю это и позволило мне добиться львиной доли своих целей очень быстро.

К слову, я даже учился очно и работал в fulltime одновременно! Представляете?  с 9 до 18 ты на работе, и с 8:30 до примерно 13 ты на учебе :) Да я сам иногда удивляюсь как я так умудрялся. Мне до сих пор снятся страшные сны, как я прихожу на экзамен и спрашиваю как зовут преподавателя. Сны реально такие снятся, но такого в реалии не было ;) Я всех преподавателей знал по имени, и я ни копейки не заплатил ни за один экзамен или зачет! И даже диплом защитил на 4. Да, у меня в дипломе не сплошные 4 и 5, троек хватает, но на количество моих мозгов это не сказывается. Это не помешало мне преподавать в НГУ (вуз который стремится в ТОП-100 вузов мира!)...

Тут можно привести тысячу пословиц и поговорок, подбадривающих в трудных ситуациях, но всегда когда жизнь меня нагибала, ставила на колени, я говорил себе, что с низа подниматься гораздо проще! Чем ты стоишь и тебе нужно брать новую высоту, нужно прыгать, или нужно искать лестницы, а иногда создавать лестницы с нуля...

Поэтому, в какой бы попе (на дне) вы не оказались, знайте: выбраться из неё - самое классное и лёгкое дело, это самая высокая динамика вашего роста. А вот дальше, показывать такую динамику роста, очень сложно! И если вы держитесь в такой динамике относительно долгое время, то вы к ней привыкаете. И вот тут вас будут ждать самые не приятные сюрпризы! Тут важно не забухать! ;)

А вообще разговор на эту тему долгий и сложный. Я обязательно его продолжу.

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1