Свободны ли вы? - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

Свободны ли вы?

Часто слышу, да и сам раньше так говорил,на вопрос что ты хочешь от жизни? Ответ: свободы...
оригинал фото vk.com/animanias
А вы свободны? Свободны от чего?
Приведу отрывок из книги Романа Злотникова "Виват Император":

"...Ирина вдруг остановилась. – Слушай, а может, ты действительно имеешь отношение к роду Романовых? Почему ты назначил коронацию именно на семнадцатое июля?

Ярославичев иронически улыбнулся:
– Ирина, ты же прекрасно знаешь, что люди привержены символам. А коронация нового императора в день убийства последнего царя из рода Романовых задает очень сильный символизм всему моему последующему правлению. Люди будут попеременно толковать это то как добрую, то как плохую примету. Так почему бы мне не доставить им удовольствие, дав такую славную игрушку?"

Людям свойственно придумывать ритуалы и привязываться к ним. Например, я свободен от ритуалов употребления кофе, сигарет и алкоголя и о боги - это прекрасно!
Но цифры это моё все... Вот это точно весь символизм поглощающий меня. Я всегда любил математику и видимо в этом и кроется причина этой гонки за цифрами. Я регулярно ищу символизм в номерах автомобилей, в цифрах времени и т.п. :( и пока не получается у меня от этого избавиться.

А как у вас? Свободны ли вы действительно от ритуалов, символов и т.п.? Если нет, рекомендую начать борьбу с ними, к добру это не приводит, а силу воли стоит прокачивать ;) Как это сделать? Я уже писал у себя в блоге про книгу Келли Макгонигал "Сила воли", в фамилии мог наврать, всегда забываю как она пишется правильно.

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1