Русский язык - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

Русский язык

Вообще очень странно, что люди разговаривающие на одном языке могут друг друга не понимать.
оригинал картинки https://cont.ws/@id184411065/492250

Я все чаще сталкиваюсь с этой проблемой.
Никогда не говорил, что я отлично знаю русский язык и пишу без ошибок и говорю грамотно, но даже я за последние 4 года начинаю приходить в отчаяние от наблюдаемого. 

Очень много людей пишут отвратно, с ошибками, но ошибки это не самое страшное, самое страшное, что прочитаешь такой текст и не понимаешь, что там написано.

Мне вспоминаются политики, когда задаешь прямой вопрос, а они поговорили поговорили и не ответили на него. Так и здесь.

А представляете, общение в деловых переговорах. Вы пытаетесь договориться или ещё круче, согласовать какое-нибудь техническое задание. Одни понимают под формулировками одно, а другие другое.

Это реальная проблема, с которой сталкиваются практически все. Меня очень расстраивает это. И вот почему. например в Америке подход такой: если пришла компания на переговоры и не смогла нормально объяснить что может и что хочет, с ней просто перестают разговаривать. И все, денег - нет!

Короткая и полезная статья http://www.wday.ru/stil-zhizny/kop/yazyik-bez-jestov-kak-nauchitsya-krasivo-govorit/ 
В целом в России статистика думаю похожая, либо ты общаешься с партнером и доносишь информацию, либо с тобой разрывают отношения.


Я еще года два назад столкнулся с этой проблемой и начинал потихоньку покупать подходящие книги для своих сотрудников. Но нужно быть честным, мне эти книги так же нужны! :(

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1