Способы стать богатым. И их цена. - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

Способы стать богатым. И их цена.

Поделюсь размышлениями на тему как можно стать богатым, а сколько и каких примеров видно вокруг - останется на откуп вам.

Так как же можно разбогатеть?


1. Самое примитивное - это выиграть в лотерею. Но тут же скажу про цену, ждать своего шанса на 1 или 100 миллионов, та еще участь. 
Да и строить свою жизнь в расчете на лотерею - это план богатства для дураков!
Но допустим вы поймали свой шанс и вот оно, миллионы на вашем счете. 
Если у вас нет плана, как справиться с избытком денег, то вас ждет бедность!
И статистика тому пример, сколько людей выигрывало миллионы и сколько из них осталось богатыми? Ни одного!

2. Можно удачно выйти за муж (иногда жениться). Так же есть масса тому примеров, но какова цена? Прожить жизнь с не любимым человеком - это слишком дорогая цена ((


3. Некоторые выбирают путь обмана (бандиты, мошенники). Тут логика вообще отсутствует, богатство нужно для свободы. А тут ты рискуешь богатством ради свободы. Да и вокруг достаточно способов законным способом разбогатеть, да они несколько дольше и нужно головой думать.

4. Можно стать популярным. Но представьте сколько сил, времени и денег в том числе тратит спортсмен, певец... для достижения богатства. Потом мучаются славой, что не могут пройти и за ними следят. Да и потом им постоянно необходимо поддерживать свою славу. 
Тоже слишком дорого!

5. Можно разбогатеть за счет жадности и экономии. Обычно жадный человек, прижимист во всем с соответствующими последствиями. А ещё пародокс жадности и в том, что человек становится заложником самого себя, ему чтобы удержать своё богатство нужно работать еще больше. Да и в конечном счете окружающие люди начинают относиться к тебе так же как и ты к ним. Кто-то хочет быть Дядюшкой Скруджем?

 Я же считаю, что жизнь и соответственно деньги должны приносить радость. Именно по этому я много работаю, и деньги мои тоже работают и я наслаждаюсь плодами нашей совместной работы. (жалко тут нельзя звук включить со злобным смехом) :)

Человеком нужно оставаться в любой ситуации!

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1