У меня появился страх! - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

У меня появился страх!

Уже которую неделю, меня всё чаще посещает мысль с одним и тем же страхом!


У начну рассказ с присказки.
Есть такая притча: однажды господь сказал старику, что настанет день когда вся вода станет отравленной и каждый кто её выпьет станет безумен, поэтому нужно запасаться водой чтобы переждать это время. Старик начал запасть воду и предупреждать окружающих людей, но те только посмеялись над ним. Но настал день и вода стала отравленной и все люди обезумели, кроме старика. Он терпеливо пил свои запасы и ждал когда же вода станет вновь нормальной. Тем временем, все безумцы начали считать, что они нормальные, а старик безумен.. Издевались над ним, смеялись и гнобили...
Устал старик от этого и тоже выпил отравленной воды и стал безумен по настоящему, и тогда общество посчитало, что он исцелился и стал нормальным.

Вот и сейчас, я смотрю на окружающий мир, вижу как он меняется в сторону безумия и становится страшно как дальше жить. Эта присказка становится словно явью (

Замкнутые в себе люди, живущие в своём виртуальном мире. Не в состоянии думать ни о чем, кроме как о себе. А лень? Я всегда считал себя ленивым человеком - но я ленился переделывать свою работу, потому хотел всегда сделать её хорошо. А сейчас, нет желания шевелится. Есть желание только потреблять. Есть желание ничего не делая получить всё. И винить окружающих, начиная от президента... до близких!


Страшно смотреть на психически не здоровых людей, периодически катаясь на метро, смотрю на окружающих... И ладно бы если это были просто не ухоженные, ленивые, пьяные... Просто смотришь на человека, как он стоит или сидит, его мимику, движения..

Это люди не то роботы, не то зомби и к сожалению их будущее уже известно (

Но меня пугает другое, число таких людей растет и нам жить среди этих людей, нашим детям жить среди этих людей. Здорового образа жизни, здоровых мыслей, созидания от них не будет!

А человек такое существо, которое живет ради созидания, создания чего-то хорошего вокруг себя.

А эти люди измучены в том числе выживанием, образом жизни окружающих, наложенными образами СМИ, блоггеров, которые тоже часто бывают психически не здоровыми. Тот же инстаграмм, открывает внутреннюю жизнь людей, и не всегда самую чистую, что берется под копирку другими людьми.


Меня пугает, что приходится говорить взрослому умному человеку, что нужно сделать, а он это пытается сделать неделями, потом приходишь ты и выполняешь это задание за 3 минуты! Три минуты против двух недель! И ладно бы это был один случай. Это везде! На разных уровнях социальной лестницы, от того и страшно!

Из поста можно предположить вывод, который можно описать одним словом из интернета - тлен.

Но нет, пока во мне есть силы, я буду стараться изменить мир к лучшему. Я давно это делаю с момента когда решил открыть благотворительную организацию. Пока у меня получалось изменять мир к лучшему через своё окружение, своих сотрудников, партнеров... Будем работать дальше!

Хоть это и не отменяет страха!(

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1