Женщины vs бизнес - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

Женщины vs бизнес

Мне мой преподаватель по физике еще на первом курсе университета говорил: "Послушай женщину и сделай все наоборот!"


Давно хотел поднять данную тему и свои выводы по ней.

Шутки шутками, но вот что я успел осознать и увидеть.
В небольших, "семейных" компаниях, если женщина имеет большое влияние на управление компанией или мужчина достаточно мягок, то это создаёт достаточно большое количество проблем бизнесу и самое не приятное, еще и получается меньше зарабатывать.

У меня бизнес с супругой был не один раз, и мы четко понимаем, что работать вместе - нам не суждено, я слишком требовательный и не слишком мягкий. И не особо собираюсь изменять эти свои достоинства. :) 

А ещё, я регулярно ощущаю воздействие со стороны супруги на меня и попытки продавить своё мнение. И слава богу, что мне удаётся оставаться при своём мнении.

Я утверждаю, что женщины - это хорошо, и я могу привести достаточно примеров женщин - настоящих профессионалов!

Но к сожалению, могу привести и столько же примеров, где женщина имеет мнение взрощенное и преувеличенное мужем или окружением и от сюда думает, что ей все моря по колено. Но когда зашла в море, а там до дна не достать, женщина быстро ретировавшись идет либо заниматься собой, либо заниматься детьми...


А мужик остаётся у разбитого корыта (бизнеса) и начинает по новой прикладывать все усилия для возрождения. И то это в том случае, если он не разбит психически.

Кстати, есть самый крайний вариант, когда женщина пришла, разрушила бизнес, а потом еще и ушла от мужика, мол он не зарабатывает достаточно, чтобы содержать меня :)

А вообще, только сегодня встретил в одном из постов на FB, как одна женщина писала каково это быть мужиком. Что такое бизнес и как нам, мужикам вообще живется. Вот ссылка на этот пост. Девушка влезла в нашу шкуру :) Поняла, каково это, когда все против тебя.

В этом посте я не старался сказать, про женщин предпринимателей. Этот пост, про жен предпринимателей. И не все они злые :) просто я не один раз видел как такие добрые создание, часто взрощенные своими мужами, втыкают нож им же в спину.

Это всего лишь один из рисков предпринимателя, о котором необходимо знать.

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1