Друзья-профессионалы - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

Друзья-профессионалы

Хочу поднять ещё одну не понятную для меня модель поведения людей.
Со мной это было дважды-ярко.

Когда ты в чем-то не разбираешься, то начинаешь искать информацию и в первую очередь обращаешься к друзьям которые в этой теме варятся.


Первый раз я столкнулся с таким когда купил первый байк, я в этой теме вообще не шарил, и начал обращаться к друзьям. Моё представление о байкерах - это дружное сообщество и чуть ли не в засос целуются когда видят друг друга, им дай повод только потрындеть...

НО, реальность оказалась, несколько другой. Собственно как и в жизни. Так вот, начал я обращаться к людям, некоторые хорошие знакомые (друзьями сложно назвать), по сути отбрасывались общими фразами на мои вопросы. Задаёшь конкретный вопрос, а тебе вежливо говорят отвали...

Что меня просто удивило, когда в последствии ко мне обращались с похожими вопросами, я с удовольствием рассказывал, что нужно сделать и главное почему. Занимало это ровно секунд 20. 

Удивило и другое, люди совершенно чужие, помогали! Отвечали и очень терпеливо. За что им огромное спасибо. Какие бы тупые и примитивные вопросы я не задавал.

Второй случай, уже в этом году, всё с моим гаражом. :) Благо в стройке достаточно знакомств, я к ребятам обратился с вопросами и про то какой бетон лучше использовать, какой технологический процесс должен быть и как его лучше организовать. В отдельных случаях спасибо некоторым за то что посоветовали куда обратиться за самим бетоном, что позволило сэкономить и получить реально качественный бетон.

Но, совершенно чужой человек, сказал какой раствор, какой марки мне нужен и почему. А ни один друг, хотя именно с этим вопросом я обращался, не смог привести доводы, они точнее были, но на уровне моих же примитивных размышлений.

Я очень сомневаюсь, что те люди к которым я обращался и не получил ответа, не владели информацией (ответами на мои вопросы). Но если это так, то это швах.

Так что, рекомендую готовиться значительно лучше перед каждой своей авантюрой и не рассчитывать на поддержку, на которую вы рассчитываете.

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1