Почему делиться планами не стоит - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

Почему делиться планами не стоит

И дело тут совсем не в боязни сглазить или влиянии тонких энергий.
Я за науку и научный подход.
На самом деле всё элементарно просто. Психика человека, устроена так, что ему нужно чтобы его похвалили, одобрили и т.п.


Так вот, когда вы декларируете свою цель, окружающие дружно похлопали в ладоши, вы получили свою порцию похвалы. И всё, зачем двигаться дальше.

Более того, когда вы задекларировали свою цель для широкой публики и если вы к ней не двигаетесь, то вы начинаете испытывать дискомфорт, который порой сходит до депрессии. 

И дело тут тоже выглядит примитивно, вы мотивируетесь не достижением цели, а необходимостью не облажаться перед публикой. А это как не крути, разная мотивация.


Пример, декларируем покупку какого-то конкретного мерседеса, все похлопали в ладоши. И вы начинаете долго и упорно трудиться, но в какой - то момент понимаете, что этот мерседес вам нафиг не нужен и не такой он классный, и вообще цвет синий не такой красивый, и вообще всю жизнь вы любили белые авто и т.п. Но вы то сказали, что купите синий мерс... Вы попали в капкан! А сзади к вам стучиться дятел в голову: "ты пацан или не пацан? пацан сказал - пацан сделал!"


Вот уже и утром вставать не хочется, и творчество с креативом не лезет в голову и к клиенту ты идёшь не так оптимистично и на переговорах ты не улыбаешься. 

Собственно как можно поступать:

Правильно ставить цели, есть куча техник, как проверить цель истинная или ложная.
Истинная цель будет Вас мотивировать и не будет потребности добавлять мотивации "отрицательной".

Делиться планами можно и нужно, но не со всеми подряд. Не понимаю, зачем публиковать это где-то в соц сетях, а вот общаться с людьми которые прошли подобный путь. Это однозначно поможет дополнительно понять все грани плана (цели), плюс посмотреть на чужой опыт и окончательно утвердиться истинная эта цель или нет.

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1