Свобода от уведомлений - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

Свобода от уведомлений

Сегодня поймал себя на мысли, как мне больно от очередного пропущенного звонка.

Пару месяцев назад отдал умные часы сыну и плюс минимизировал количество уведомлений на телефоне. Первое время испытывал чувство некоторой нехватки, чего-то.


Да ладно, кого я обманываю...

Меня прям ломает, что я пропускаю различные уведомления, порой так, что хочется всё бросить и перенастроить все уведомления, чтобы они пикали, вибрировали и доносили до меня уведомление.

Но после подобного легкого стресса, беру себя в руки. Смотришь на эти уведомления и понимаешь, что ничего важного не пропустил. Лишние уведомления о лайке в одной из соц сетей. Или очередное письмо из спам рассылки, ну пусть не спам, но которое я всё равно через 5 секунд после открытия удалю...

Я внезапно стал замечать, сколько времени я тратил на такие мелкие нюансы своей жизни. Как часто они меня отвлекали и сбивали с важных мыслей, от дел на которые мне не хватало времени.

Да честно говоря, года 4 назад, я перестал носить на руках, кольца (кроме обручального), перстни, часы (одеваю только на официальные мероприятия) и т.п. Все эти и многие другие причиндалы, это всё от лукавого. Я много раз задавался вопросом, зачем мне всё это и на ум приходил только один ответ - чтобы выглядеть как успешный и т.п.

Теперь мне достаточно быть, а не казаться.

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1