Правило Бумеранга - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

Правило Бумеранга

В прошлый год, в моей жизни появилось одно очень важное правило - правило Бумеранга.

Есть принципы, которые я не нарушаю и тому помогает Бумеранг.


Однажды я слушал вебинар и там спикер рассказывал историю, когда у него не хватало денег на жизнь, он отапливал квартиру электронагревателем, от этого получались большие счета за электричество. Он поставил неодимовый магнит на счетчик, но спустя время кара просто вломилась к нему, он попал в аварию и разбил свою машину.

Вот яркий пример действия бумеранга. 

В детстве, я помню, мне бабушка говорила такую пословицу: "Не делай зла другому - оно вернется вдвойне". 

Прежде чем написать этот пост, я вспоминал много ситуаций, где я плохо поступал, где меня кидали и всегда "возмездие" возвращалось. Каждый раз когда пожадничаешь, обманешь или своруешь, даже как в примере с электричеством, всё равно - всё вернется!

Можно меня обвинять в цитировании бизнес тренингов, хотя я такого не встречал, но я вербализовал этот принцип и он стал моим принципом по жизни. Я искренне стараюсь жить честно, не врать и не обманывать. У меня в компании работает принцип честности и открытости. Если возникает конфликт, мы его разбираем, по началу - это болезненно, но зато потом когда разбирается ситуация, становится гораздо комфортнее работать.

Раньше слышал такие высказывания, вот воровать у человека персонально нельзя, а например у государства можно, ведь там же нет персоны у которой воруешь...


Отвечаю: воровство - везде воровство, если персоналия этого не знает или не замечает, то вы лично точно это знаете.

Не знаю как это работает, но работает! У меня был забавный случай. Когда я покупал один из мотоциклов, я очень сильно прогнул продавца по цене. Спустя годы, когда я этот мотоцикл продавал, уже покупатель моего мотоцикла прогнул меня :) Все круг замкнулся ))

И так везде и во всем! Каждый сам выбирает свой путь и своё будущее. И теперь вы знаете как им управлять!

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1