Ошибки - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

Ошибки

Ты либо совершаешь ошибки и получаешь ценный опыт либо делаешь все правильно и получаешь деньги.

Я тут в одной заурядной книге понял одну очень важную штуку, и я понял что я тоже совершил подобную ошибку в бизнесе.

Суть в том, что когда ты начинаешь бизнес, тебе тяжело, ты совершаешь ошибки и т.п. БОльшая часть людей сливается на этом этапе. Самые настырные идут дальше и наступает момент когда у них всё получается. И вот тут у амбициозных товарищей может случиться большой эпик фэйл.

Когда ты первый год закрыл в успех, то на второй у тебя вырастают крылья и ты стремишься открыть ещё бизнесов, тыж гений :) И у тебя часов в сутках больше чем у других. Но не тут то всё было. И боги обжигали не то крылья не то горшки (забыл, каюсь).  В общем ошибаться могут все. Главное вовремя понять ошибку и начать исправлять ситуацию. Благо мне наверное повезло и понимание пришло достаточно быстро, чем у героя книги которую я читал, тому пришлось залазить в большие долги...


Я совершенно точно отдаю себе отчет в том, что и в одном бизнесе можно добиться огромных высот, но моя стратегия изначально предполагала группу компаний. Но моя стратегия не предполагала моего клонирования - и это ещё одна жутчайшая проблема и ошибка. Я понимаю, что я могу и каждый раз это демонстрирую, ну а фигли толку, когда ты не можешь это систематизировать!?

Вот и приходится буксовать, обучать, толкать, подталкивать, направлять. Заниматься обычной менеджерской работой. 

Будьте внимательней и умней, учитесь на чужих ошибках!

PS: а я когда купил эту книгу, всё смотрел на неё, откладывал, и как-то было жалко денег потраченных, а нет! Полезная книжка оказалась!)

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1