Для чего мы живём? - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

Для чего мы живём?

Каждый человек задаёт себе этот вопрос на протяжении жизни.

Если посмотреть программы про животных, то прослеживается один след - выжить для того чтобы размножится.

Логично, человек такое же животное.
Но закон джунглей тут немного другой: выживает не самый сильный, а самый приспосабливаемый. Постоянно побеждать - невозможно. Это уже тысячу раз доказано природой.

Ты можешь устать, состариться, переоценить свои силы - в конце концов.

Приспособляемость - одна из важных черт которой человек должен обладать. Но давайте уйдем от негативной нотки и перефразируем - гибкость! Вот та черта которой стоит обладать.


Хотя не так, все мы обладаем той или иной гибкостью. Однозначно, гибкость у нас заложена на генном уровне, иначе наше прародители просто не дожили бы и мы не появились на свет.

Почему гибкость ума или мышления так важна и становится еще важнее? Очень просто - количество информации обрабатываемое одним человеком, за последнее столетие, много кратно возросло. И нам важно уметь обрабатывать и анализировать эту информацию. А главное грамотно и качественно устанавливать вязи в этих данных, делать правильные выводы.

К сожалению, мне хватило ума только выявить эту проблему и потребность. Как развить гибкость ума - у меня нет правильных советов. Существует слишком много версий...

Но вернемся к первому вопросу - для чего мы живем? 

Ахаха, вы надеетесь, что я смогу ответить на этот вопрос?! Нет, я такой же человек, который ищет свой путь.

Однажды я смог сформулировать его так: я ищу свой путь домой, при этом дорога ну очень занимательная и интересная, а так же полна приключений!

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1