Почему системность так важна - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

Почему системность так важна

Я пришёл к пониманию, что системность важна! И вот почему:

Моя логика очень проста, для 100% вероятности по достижению цели, важно не просто сделать первый шаг/рывок, а продолжать шагать.

Пример: часто бывает, что мы устраиваемся на работу, видим рекорды предыдущего сотрудника и за какой-то промежуток времени достигаем этих показателей и перепрыгиваем их. Для некоторых людей, мотивация в этот момент идёт на убыль.

Но я считаю, что это всего лишь признак не профессионализма.
Профессионализм в моём понимании - это когда ты не надрываешься, а каждый день делаешь по одному шагу. Не прыжок, не взлёт, а шаг. Да выглядит это не круто! Нужно быть к этому готовым. Но в промежутке времени всё меняется!
Вот пример на картинке, соотношение времени и скорости :) Я решил такую абстракцию нарисовать, но она показывает, как профи спокойно каждый день, шаг за шагом, с удовольствием двигаются к цели и как "обычный человек" напрягаясь делает бросок, потом оттекает, отдыхает от натуги, до следующего броска или "пинка начальника". А удовольствие случается только в момент достижения цели, а в процессе движения ловится достаточно негатива, ну и у меня картинки обе оптимистичные, что все доходят до целей, а в жизни бывает, что первые (не профи) не доходят.

Поэтому я выбрал пусть медленный и не такой яркий путь профессионала, пример: я каждый день занимаюсь английским на приложении DuoLingo, 30 баллов каждый день, что бы не происходило, есть время или нет, устал я или нет, КАЖДЫЙ ДЕНЬ и баста! Кстати, там можно следить за мной, вы можете добавить отслеживать пользователя black_gin, и убедиться в том что я каждый день медленно двигаюсь в своём направлении.

Вставайте со мной на путь к профи ;)

P.S.: Я конечно молодец, что всё так великодуховно описал :) Но ни хрена у меня так на 100% не получается. Да есть некоторые победы, но очень (ну просто п...ц как) тяжело каждый день делать эти маленькие шаги. Потому - профи быть трудно. Но я стараюсь, очень стараюсь!

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1