Мастера пинать других - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

Мастера пинать других

Буквально вчера разговаривал с одним из достаточно крутых ТОП-менеджеров Новосибирска. Мы говорили о будущем и о том чем бы ему можно было заниматься. В результате паузы он выдал весьма интересную фразу.
"Мы мастера пинать других" но самопинанием, самомотивацией заниматья трудно.


Действительно, мы по жизни "любим" давать советы другим, как им жить, как им можно было поступить!.. Но когда дело касается нас самих, то всегда находятся причины по которым можно отложить дело.

Я думаю каждый сможет найти историю из своей жизни, когда мы мечтали пройти обучение после которого наша жизнь буквально изменилась бы до не узнаваемости. Но то лень утром рано вставать на учебу, то потом после учебы не понятно как применять знания да и так вроде бы всё хорошо.

Да, безусловно есть определенная зона комфорта. Но я бы сказал что есть прекрасное слово "мотивация".

Если нам хватает мотивации - тогда мы действуем! Если нет тогда мы находим оправдания.

В целом, задача данного блога, лично для меня так же мотивация! Хоть я тут и не пишу полных своих целей, но я их регулярно освежаю (когда пишу итоги месяца) и стыд/совесть меня грызут.

Плюс ко всему я себя заставляю, ситуации меня заставляют двигаться вперёд. Хочешь не хочешь, а приходится вгрызаться в землю зубами и двигаться...

Что я предлагаю, для начала четко и конкретно сформулировать свою цель/задачу/желание!
Вторым - найти для себя мотивацию, которая реально цепляет за живое и будет каждый день стремиться к своей цели.

Вариант: хочу поправиться на 5кг за год и если я этого не сделаю, то буду чмо - не проканает. В какой-то момент, вы смиритесь с тем что вы чмо :) Оправданий будет много: ну никто же не узнает, ну я же уже поправился на 2кг... Так что ищите реально то что зацепит, и если вы это сделаете публично, люди будут знать и тогда большинства оправданий не будет, а если ещё денег на кон поставите, то вероятность вашего достижения цели вырастает до максимума.

Знаю были такие случаи: когда человек в компании друзей заявлял о своей цели и говорил что если за год её не достигнет - то он выставляет 300тыср (эти деньги могли пойти например на благотворительность).

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1