Ростелеком - не дать себя обмануть. - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

Ростелеком - не дать себя обмануть.

Жил я прекрасно поживал, никого не трогал... Но как часто в таких рассказах бывает... Вдруг раздался звонок. Позвонили мне на сотовый, звонила менеджер Ростелекома и попросила согласовать время, в которое сможет прийти их специалист и поменяет оборудование. Мол никому никаких денег платить не нужно.

Я как нормальный человек, всё это организовал. Пришёл хлопец и выдернул Ростелекомовскую коробку и мой роутер, на их место поставил свою коробочку и сказал ваш роутер больше не нужен. Для меня, не принципиально, через какое оборудование выходить в интернет.

И в целом оно все работает и было бы счастье. Как вдруг пришло письмо, которое я имел неосторожность прочитать.

Пришла расшифровка расходов от Ростелекома за предыдущий месяц. Я обнаружил одну интересную строку: "аренда оборудования.
Эта строка тихо и таинственно поселилась в этой бумажке, без моего не то что согласия, но даже без ведома.

И дальше я не знаю что произошло, либо это действие таблеток "POZITIV", либо просто тяжелая рабочая неделя, но я взбесился. Приехал в Ростелеком рассказал девушке суть моего волнения и она сначала предложила поставить мне аренду 1рубль в месяц до конца года, а потом либо выкупить оборудование либо аренда полноценная. Но я не унимался и сказал, что не моя забота как Ростелеком переведет сигнал из оптики в медь и зайдёт в моё оборудование. И либо они убирают эту аренду у меня либо они могут выметаться вместе со своим оборудованием из моей квартиры. Тогда девушка, на тот момент мне её уже стало жалко, предложила мне написать претензию, я и написал. :)

Спустя неделю, мне пришла СМС - в которой Ростелеком удовлетворил мою претензию. Судя по указанному, я не буду платить за аренду оборудования. Проверю правильность цифр в следующем месяце.

Честно сказать, по итогам всей этой ситуации, до сих пор не могу понять, что меня так взбесило тогда в этой ситуации. Но результат как минимум положительный и возможно будет полезный для кого-то.

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1