Перфекционизм - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

Перфекционизм

Прочитал где-то недавно, что люди которые являются перфекционистами - являются слабыми, они боятся сделать что-то плохо и буквально вылизывают каждое действие либо решение.

Википедия: Перфекциони́зм (от фр. perfection — совершенствование) — убеждённость в том, что совершенствование, как собственное, так и других людей, является той целью, к которой должен стремиться человек.

Обычно перфекционизм бывает вреден для компании! Т.к. Это траты времени и ресурсов на действия которые не несут прибыль компании и не добавляют добавочную стоимость. Поясню, крайне редко необходимо доводить продукт до совершенства, чтобы его продать. в 99,99% случаев клиенты готовы покупать продукт, когда он просто функционален.

Мало клиентов готово платить МНОГО денег за продукт который идеален во всем. Задумайтесь об этом. Во всех умных учебниках пишут, что правильно доводить продукт по качеству чуть чуть выше среднего уровня по рынку.

А вообще судя по словам из Википедии, перфекционизм звучит как болезнь. Более того если ввести в гуглпоиске слово перфекционизм, то там выскакивают наиболее частые запросы и первым выскакивает: перфекционизм лечить! :)

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1