Тень - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

Тень

"Лишь тень по полю, по дороге мчится. И ты, глупец, бежишь за ней весь день..."


Кажется, мне нравится быть в тени. Предвижу ваш контр аргумент: "ага это пишет человек который ведет свой блог и даёт интервью в СМИ."

Ага моя тень, ярче чем у некоторых PR. Но это тоже может быть прикрытием :) Но я не об этом сейчас.

Например, о ведении переговоров. Когда нужно достичь какого-то результата, гораздо проще сделать так, чтобы противоположная сторона сама предложила те условия которые тебе необходимы. Или когда на твоей стороне есть люди, то сделать их героями, в глазах самих себя и безусловно в моих и окружающих.

Работа эта безусловно трудная. Вам может показаться, что это манипулирование и обман. Но давайте посмотрим на это с другой стороны: все получают то что хотели, технология сплошных WIN-WIN... При этом я это никаким образом не использую в плохих целях. Я достигаю общих результатов.

Похоже на оправдание...(
Не буду тратить на это время, расскажу почему же это мне нравится:

1. Тень очень больно бьет по твоему ЭГО! И это полезно! Чем больше ЭГО избито, тем проще двигаться вперед.

2. Когда ты все сделал, и показал участникам что они должны сделать, чтобы получить результат. Потом про меня никто не помнит, и все считают что это они ВСЕ придумали и реализовали.

Это забавное чувство. С одной стороны все счастливы, и ты чувствуешь как твое ЭГО больно стучится в закрытую дверь, оно хочет разорвать рубашку и во все горло прокричать - это Я, это всё я придумал и сделал, хвалите меня!... Но Дверь закрыта и её никто не слышит. И ты понимаешь, что ты только что, тоже победил!

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1