Желание быстро вырасти - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

Желание быстро вырасти

Часто говорят, что нужно выйти из зоны комфорта, но мало кто понимает как это сделать.


Читаю книгу Амана Тулеева (губернатора Кемеровской области) и я честно говоря сразу не отметил один факт, но спустя пару недель раздумий вернулся к этому малозначительному на первый взгляд факту.

А дело было в самом начале его карьерного пути. Когда Аман закончил обучение, то сам вызвался ехать в Сибирь, в самое сложное место. Все его однокурсники вертели пальцем у головы, но Аман, сделал осознанный выбор.

Повторюсь, мне потребовалось, время, для того, чтобы осознать крутость этого поступка! И дальновидность!

Большинство людей, да что лукавить, все люди хотят мгновенно разбогатеть, получить много славы и т.д. Но очень мало этого добиваются...


Хотя, практически никто. Потому, что это мы видим только ту сторону, когда человек, бац и стал знаменит или богат. А по факту, он потратил много времени и сил на то чтобы чего-то добиться, ломал себя, боролся, старался, учился, падал и поднимался...

Мало у кого хватает силы воли и системности, чтобы вот каждый день, по чуть чуть но делать маленькие шажки к цели. 

Я уверен, что все слышали в своём окружении слова: вот сейчас крутанусь и разбогатею и жить шикарно, вот сейчас бы "отрезать" быстренько живот, бедра и я снова красивая и т.п. Мы не хотим учиться и работать, чтобы разбогатеть, мы не хотим заниматься спортом, ограничить своё сверх необходимое питание, чтобы похудеть, мы хотим быстро! 


Но в вышеописанных примерах, итог надеюсь всем известен. Когда ты быстро взлетаешь, ты ещё быстрей падаешь. Даже если и получилось отрезать не нужное от своего тела, то старые привычки, быстро вернут всё обратно, а то и больше. Быстрое богатство, хорошим примером будет богатство на лотереях, есть даже такой феномен, ни один выигравший в лотерею не сохранил своего богатства в перспективе пары лет (могу ошибаться, но более 80% точно теряли все деньги в первый год).

Делая вывод, могу сказать только одно, проверил на себе и не один раз, нужно системно и каждый день делать шаги к своей цели, только тогда вы дойдете до цели и сохраните то чего достигли.

А быстрое достижение цели и не желание что-то делать - это и есть зона комфорта.

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1