Моё отношение к татуировкам - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

Моё отношение к татуировкам

Прочитал достаточно агрессивную статью Одессита и захотелось вставить свои три копейки.


Я конечно не столь радикален во взглядах с автором. Но соглашусь с ним в том, что стоит хорошенько думать, прежде чем делать. Но и татуировки, это всего лишь как один из атрибутов, совершенно четко прослеживаемого потребительского тренда и вот это действительно пугает.

Я сам, много раз думал о том, что хочу тату, но ответить на вопрос где, а главное зачем не мог, а был ещё вопрос какую... 

Татухи на людях в текущий момент - выглядят прикольно. Но что будет через 10-20 лет - отличный вопрос.

Я, опять же в текущий момент, мыслю так: я перестал носить кольца, браслеты и т.п. атрибутику. Теперь только обручальное кольцо. Даже часы лежат и носятся только на официальных мероприятиях. 

Мне не нужно никому ничего доказывать. Я не могу сказать, что я крутой. Но я чего-то стою, это подтверждают результаты моей деятельности. 

Татуировка на мой взгляд, относится к одному из таких атрибутов. Но если фитнес браслет или часы, ты можешь снять, от того что оно тебе надоело, то с тату такое уже не получится. Понятное, что тату можно вывести, но останется след всё равно, либо перерисовать, но это тоже странная альтернатива.

А ещё я однажды задумался, что будет с моим телом в 60 лет, как будут выглядеть эти тату? Меня это несколько напрягло :)


Ну и последнее - это тот факт, что в тело будет вводиться игла и даже обращение в элитный салон не даёт 100% гарантию безопасности, что в кровь не внесут ничего. Понятно, что они сделают всё для этого, но я не готов играть в игры с жизнью и здоровьем.

Самое смешное, что за весь этот гемор и риск, ты ещё и платишь.

В итоге, я считаю, что взрослому человеку, татуировка не нужна. Взрослый мужик, сам по себе мужик и ему не нужно доказывать, что у него есть яйца. У реально крутых людей я мало видел тату. А те у кого они есть, обычно высказывались так: "это по юности", "это по пьяне", "да дурак был"...

Понятно, что всё что я написал - это исключительно субъективное мнение и не призывающее ни к каким действиям. Я написал своё мнение и своё отношение. А статью я очень рекомендую прочитать, хотя бы по диагонали. Да парень не прав, но мысль у него в некоторых аспектах весьма здравая.

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1