Коммуникации - важно! - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

Коммуникации - важно!

Был на ушедшей неделе, один интересный день. В течении одного дня мне пришлось провести 4 встречи по налаживанию отношений.


1. Один бизнес партнер - по телефону аж орал, насколько был недоволен нашей работой.
Но стоило приехать на встречу и начать разговор, точнее больше слушать боль человека, как ситуация стала изменяться в лучшую сторону и мы нашли консенсус. Путь к нему занял 2 месяца. А нужно было просто приехать и выслушать.


2. Было два разговора с сотрудниками, один не понимал что происходит в компании. А т.к. видно что, "движуха" какая-то происходит и человек не понимает куда всё идёт, ни кто с ним не разговаривает, то человек испытывает дискомфорт.

Но стоило с человеком обсудить его страхи и раскрыть карты, сделать ситуацию понятной... Всё изменилось к лучшему..

Другой сотрудник из-за отсутствия коммуникаций, просто боялся что окажется слабее других и от него захотят избавиться. И опять простая коммуникация, делает жизнь легче...


3. Банальный разговор с любимым человеком, когда ты говоришь что тебя беспокоит, когда слушаешь что беспокоит его, снимает напряжение в отношениях. И конечно же движение на встречу. 


4. А ещё был звонок от друга, который рассказал о своих проблемах с бизнес партнером. Что у них возникли финансовые сложности, что он не ходил в отпуск в течении 3х лет, как он устал и думает о прекращении партнерских отношений и выходе из бизнеса. На что я ему посоветовал, сесть и откровенно поговорить с партнером. Та ситуация в которой они оказались, это вина обоих, управленческие ошибки и др. Важно сесть, выговориться обоим и попытаться найти выход из ситуации. Честно, пришлось приложить достаточно усилий, чтобы убедить попробовать.

Все мы люди, и наверное самый большой секрет в успешности личности - это умение договориться с любым человеком. даже агрессивно настроенным к тебе. 

Всегда сложно делать первый шаг!

Сложно признаваться себе в ошибках и признавать ошибки в слух, честно на равных правах общаться с партнером (сотрудник, бизнес партнер, любовь всей вашей жизни...). Это действительно сложно!


Но эффект от этого, просто потрясающий
Во-первых - вам на душе легко и нет недосказанностей.
Во-вторых, люди выговариваются и вы им тоже понятны им становится спокойно, нет домысливаний. Всегда когда ты чего-то не знаешь, начинаешь рисовать себе в голове страшные картины, то партнер тебя обманывает, то твоя любовь тебе изменяет, то сотрудник фигнёй страдает...

Разговаривайте!

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1