Мечты - молчать или говорить? - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

Мечты - молчать или говорить?

Нас с детства учили: "Загадал мечту - молчи, а то не сбудется!"


И мы были вынуждены верить, ведь мы были маленькими, а родители, бабушки, дедушки прожили гораздо больше...

Не вижу смысла много на эту тему говорить, я с этим не согласен и точка! И сейчас я докажу почему это глупо.

Прежде чем я предъявлю свою версию происходящего в мире, я хочу разделить слово "мечты" - на две части, даже смысла: мечты - цели и мечты - что-то предположительно не сбыточное, но что сделает вас безумно счастливым.

Вот мечты цели - их зачастую рассказывать и не стоит, только потому, что вы уже сделали достаточно много для их реализации и иногда некоторые люди могут "сглазить" либо просто вставить палки в колеса.


А просто мечты - это некоторые образы в вашей голове, то как лично вы хотите выглядел ваш мир, будущее, жизнь. И вот этим делиться стоит! И вот почему:

1. Если ты об этом не говоришь, значит ты это не вербализуешь и ты не можешь ответить на конкретные вопросы внутри себя, что ты именно хочешь и как это получить. 
# Частый пример: я хочу быть счастливым! Что это значит? Если тебя положить в свинарник среди свиней и ты будешь счастлив? Конкретика в чем?

2. Если об этом не говорить, люди окружающие тебя не будут знать, что ты хочешь и не смогут участвовать в достижении твоей мечты. Более того, ты сам будешь думать об этом мало и не будешь искать  возможности.
# Чтобы мечта реализовалась, нужно искать возможности. Вспомните великих деятелей, кто придумал самолеты? Сколько людей мечтали о полетах и сколько было сделано для этого, сколько люди об этом говорили.. Задумайтесь, всего лишь один человек мечтал летать как птица и он рассказал о своей мечте другим, и благодаря этому люди в наши дни могут летать.


3. Если говорить о мечте, то сама вселенная будет вам помогать в её достижении. Вы будет встречать на пути нужных людей, нужные ситуации и т.п.
# Думаю все помнят "анекдот" про мужика и ангела: Мужик утром просыпается и говорит: у меня ужасная жизнь, страшная жена, ненавистная работа, я бухаю... За мужиком стоит Ангел с записной книжкой, всё записал и говорит: какие странные желания, ну ладно...!

Всё вышесказанное не означает, что нужно бегать по улице и рассказывать о своей мечте ;)

В качестве бонуса, поделюсь образом одной из своих мечт:

У меня есть мечта, слетать в Рио Де Жанейро, там есть статуя Иисуса Христа, и я очень хочу полетать над ней на вертолете / самолете. Только всё несколько сложнее, важно не просто пролететь над ней. 


Попробуйте представить как самолет на большой скорости летит над скалой, летит низко, до скалы буквально десятки метров, НО в один прекрасный момент скала заканчивается и под тобой оказывается огромная пропасть и ВОТ В ЭТОТ САМЫЙ МОМЕНТ, лично я должен испытать не передаваемое ощущение полёта, эйфории...

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1