Быть первым сложно - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

Быть первым сложно

Если вы собираетесь стать лидером чего-либо, ты стоит приготовиться к большому количеству трудностей. И это нормально!

Давайте на примере велоспорта, когда гонка на десятки километров, то лидеры за всю гонку регулярно меняют первое место и это не из-за того что они соревнуются а из-за того что быть первым сложно как физически так и психологически. Встать кому-то в хвост и держаться за него, гораздо легче. А если ты едешь первым, то тебе приходится выбирать стратегию гонки, с какой скоростью ехать, как проходить повороты и т.п.

Рассмотрим на моём примере: я начал динамичный год (поставил амбициозные цели), а "вселенная" начала меня всячески испытывать на прочность. Результатов моей деятельности пока нет (существенных, т.к. результат будет в конце). Мало того, что приходится бороться с самым сложным противником - самим собой, так ещё и родственники не поддерживают! Я себя оправдываю, что я же не бухаю где-то а трачу своё время и деньги на своё развитие, которое в конечном счете принесет профит всей моей семье.

Ну а теперь системно, если ты "лидер" то возможные проблемы :
1. Не все понимают что ты делаешь и зачем.
2. Тебя не поддерживают.
3. Это трудно, чисто морально.
4. Это трудно, физически (времени не хватает на всё).
5. Ты не уверен, что движешься в верном направлении.

Не ставил целью описать проблемы и причины их возникновения, попробую описать как их решать:
1. Держитесь!
2. Верить себе! Вы когда ставили цель, то вы анализировали информацию, и принимали решение браться за задачу исходя из вводных. Если задача, типа выучить английский за такой - то срок и до такого-то уровня. То тут всё просто, топаем по этой дороге и никуда не сворачиваем.
3. Не ждите и не ищите поддержки, она собственно и не особенно вам нужна! Да с поддержкой так легко, да и мы склонны к тому чтобы всю работу сделали за нас и чтобы нас на руках внесли в дворец. Но так не бывает.
4. Верить в себя! Есть такая пословица: "нам дают те испытания - которые нам по силам". Если верить в эту пословицу, то всё с чем мы столкнулись, сделает нас сильнее.
5. Ну и не ждите что окружающие поймут, что вы делаете и зачем, да и не нужно им это рассказывать или доказывать. Если вы с человеком на одной волне он всё поймёт, и ничего не спросит, а если не понимает, то не тратьте время и cилы на обоснование ваших действий.

Удачи нам на нашем пути!

P.S.: сорри за туманное изложение, понедельник день тяжелый.

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1