Ставим цели на год ч 6. - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

Ставим цели на год ч 6.

Часть 6, предпоследняя. 

Сегодня мы поработаем с тем, что получилось в прошлый раз, и еще немного проясним, что же в себе нужно изменить.

Итак, в 5 части мы посмотрели на образ жизни. Себя "здесь и теперь" и себя "там и тогда". Мы обращали внимание на то, КАК мы живем сейчас и как - в будущем. Для чего? Чтобы увидеть контраст и понять, что нужно менять, чтобы к цели дойти. 

Сегодня мы пойдем еще дальше. Мы поищем вещи, которые нам могут помешать достигнуть цели. Для этого возьмем технику из НЛП, которая называется «Согласование убеждений». 

Пожалуйста, представьте, что вы стоите перед линией, которая идет слева направо. Слева - ваше прошлое. Перед вами - настоящее. Справа - будущее. 

Пожалуйста, выберите на линии точку, став в которую вы ассоциируетесь с собой настоящим. Станьте на нее. 

Затем осознайте себя такими, какими вы есть сейчас. Проведите инвентаризацию своих: 
- Знаний
- Умений
- Способностей
- Склонностей 
- Черт характера
- Эмоциональных реакций
- Особенностей общения с другими людьми
- Образа жизни
И остальное, что вам кажется важным в себе сейчас. 

Теперь мысленно коснитесь всего, что только что осознали, и прочувствуйте ощущения в теле. Вживитесь в эти ощущения и вызовите их на максимум. Запомните их. Это соматическая реакция на представление о себе в настоящем.

Затем посмотрите вперед, в будущее, и выберите там точку, в которой вы ПОЛНОСТЬЮ и БЕСКОМПРОМИССНО достигли своей цели. Желательно выбрать там ту цель, которая пришла в ответ на главу «в конце 2016 года», но можно и любую другую. Станьте туда и развернитесь лицом к себе в настоящем.

В этой точке вы достигли полного и безоговорочного успеха. Ярко представьте это. Вызовите яркую-яркую картинку. Вживитесь в ощущение успеха и победы. Полного успеха и абсолютной победы. Обратите внимание на ощущения в теле, на то, как они меняются. Обратите внимание на то, что происходит с осанкой. Удивляйтесь ;) 

Теперь проведите инвентаризацию себя в будущем. Отметьте, чем вы в будущем отличаетесь от себя в настоящем. 

Теперь из будущего посмотрите на себя в настоящем и поищите в себе настоящем то, что МЕШАЕТ вам успешно достигать цели. Если найдете, запомните или запишите. Можете отметить в себе настоящем то, что вам ПОМОГАЕТ достигнуть цели. Запомните или запишите это.

Пройдите в настоящее и посмотрите на себя в будущем. Поищите в себе будущем то, что вам НЕ ХОТЕЛОСЬ бы иметь, те черты, особенности, которые вас отталкивают. Запомните или запишите их.

Если в вас будущем была нежелательная черта, выберите точку будущего на линии времени, которая была бы рядом с предыдущей, но в которой в вас не было бы отталкивающих черт, а полный и бескомпромиссный успех был бы. Станьте туда и еще раз вживитесь в ощущение полного успеха. А теперь несите его с собой в настоящее. 

Станьте в настоящем, продолжайте удерживать ощущение полного успеха. Отметьте, какие качества вы принесли из будущего? Какие черты в себе настоящем вам предстоит развить? Какие - убрать?

Упражнение закончено, выходите за пределы линии времени. 

Сейчас у вас должно быть два списка.
1. Разница в образе жизни себя в будущем и себя в настоящем
2. Разница в чертах себя в будущем и себя в настоящем. Черты для развития. И черты, от которых имеет смысл избавиться. 

В следующей части мы посмотрим, что с этими списками делать!

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1