Где и как искать работу? - Блог предпринимателя, в котором я описываю свой путь к миллиону долларов

Где и как искать работу?

Где и как искать работу?
— Исхожу из того, что большинство уже знает, кем хочет работать, иначе это будет совершенно другой и долгий разговор. 

В первую очередь, если вы можете себе это позволить, разместите резюме на всех посвященных поиску работы сайтах. Говоря «если вы можете себе позволить», я имею в виду те случаи, когда люди ищут работу, уже имея место трудоустройства, но текущий работодатель не должен узнать что вы ищете работу.

Если размещение резюме на сайтах не дало нужного эффекта — вас не зовут на собеседования, тогда возвращаемся к первому посту «Составление резюме» и анализируем резюме. 
Кроме того, централизуем усилия. Для этого составляем список компаний, куда бы вы потенциально хотели пойти работать. Выберите компании по интересующим вас сферам деятельности, далее — посмотрите, где эти компании размещают вакансии, где ищут кандидатов. 
Один из способов – это лично прийти в офис компании и сказать, что вы хотите у них работать (только захватите список аргументов!).

Рекомендую, не делать за день десятки откликов, вы сами в них запутаетесь. Отправляйте от двух до четырех откликов в день, а на следующий день обязательно делайте звонок HR-специалисту компании с вопросом о том, получили ли ваше резюме, рассмотрели его и есть ли вопросы касательно него.

Ещё способ найти работу – это создать себе должность. Для этого выходим на руководителя компании и предлагаем ему решить те проблемы, которые стоят перед компанией. Безусловно, если вы обладаете необходимыми компетенциями и знаете в чем проблема состоит.

Ещё один вариант — обратиться в кадровые агентства. Дело в том, что агентство заинтересовано в трудоустройстве человека. Поток кандидатов в кадровых агентствах, бывает очень большой, отобрав пятерку лучших кандидатов, они будут вам помогать (если вы в этой пятерке)! Важно! Кроме того, кадровое агентство очень хорошо знает внутреннюю ситуацию в компании и спокойно расскажет все нюансы без утайки.
Не все кадровые агентства работают честно. Для исключения ситуаций обмана и потери времени обращайтесь в проверенные кадровые агентства, которые работают долгие годы и имя которых на слуху у многих.

ВАЖНО: Кадровые Агентства – которые дорожат своим Именем и которые планируют работать долго и продуктивно, не берут денег с кандидатов! Конечно же, если это не персональная услуга по поиску работы, но следует понимать что такая услуга никогда не будет стоить 1-3 тысячи рублей! Такие услуги начинаются от одного вашего  месячного оклада. Но эти деньги обычно стоят того!

0 коммент.:

Отправить комментарий

UA-76138024-1